В Ставрополе 15 мая открылась XI специализированная выставка стройматериалов и оборудования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в выставочном комплексе "Прогресс", на базе которого походит специализированная выставка строительных материалов, оборудования, технологий и услуг "Стройка-2008".

Выставка проводится при поддержке администрации Ставрополя, краевого министерства ЖКХ, строительства и архитектуры и Союза строителей Ставропольского края. Для участия в выставке "Стройка-2008" в Ставрополь прибыли более 100 участников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Украины, Рязани, Свердловской области и регионов Юга России.

"Вниманию посетителей выставки будут представлены новейшие технологии строительства: сборные железобетонные и бетонные конструкции, кровельные материалы, котельное оборудование и отопительные системы, металлопрокат и трубы, оборудование для аквапарков и бассейнов, насосы, вентиляционное оборудование, системы кондиционирования, тепло- и звукоизоляционные материалы, двери, окна, лифты, металлопластиковые и алюминиевые конструкции, кабельно-проводниковая продукция, щитовое оборудование, а также услуги по разработке архитектурных проектов и строительным работам", - сообщил представитель выставочного центра.

По его словам, в рамках трехдневного мероприятия пройдут также конференции на тему инновационных технологий в строительстве и роли риэлтеров в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".