16 мая после продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный работник культуры, директор Государственного учреждения "Камчатское областное телевидение и радиовещание" Валерий Горбиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Валерий Горбиков - один из тех, с кого начиналось телевидение на Камчатке. "В 1967 году он окончил факультет журналистики МГУ и, прибыв на полуостров, влился в молодой коллектив недавно открывшейся телевизионной студии. 2008-й год для Валерия Горбикова был юбилейным вдвойне - 40 лет профессиональной деятельности, а 24 апреля ему исполнилось 65 лет. Валерий Горбиков был автором и ведущим многих телевизионных передач. Его работы были любимы камчатскими зрителями и отмечены наградами престижных профессиональных конкурсов и фестивалей. В 2003 году он стал обладателем высшей российской награды в области телевидения "ТЭФИ", - сказали в пресс-службе.

Губернатор, правительство Камчатского края, председатель законодательного собрания региона, камчатские депутаты, Союз журналистов Камчатки и местные журналисты выражают свои искренние соболезнования родным и близким Валерия Горбикова.