Тюменский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении 36-летнего Олега Рудника, обвиняемого в бандитизме и разбоях. Об этом 21 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что в 1995-2003 годах на территориях Тюменской и Свердловской областей орудовала банда Фарида Давлятчина, на счету которой 31 дерзкое преступление. В некоторых из них участвовал и Олег Рудник.

В период с 31 января 2003 года по 1 августа 2003 года правоохранительные органы задержали Давлятчина и восемь членов его банды. Впоследствии они были осуждены к различным срокам заключения. Главарь банды - Давлятчин - получил 23 года лишения свободы.

Руднику удалось скрыться, в связи с чем его объявили в федеральный розыск. В октябре 2006 года он был задержан правоохранительными органами.

Тюменский областной суд признал Рудника виновным по ст. 209 (бандитизм), ст. 162 УК РФ (разбой) и приговорил его к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.