Министры дорожного хозяйства и здравоохранения Ставропольского края Василий Чирков и Юрий Комаров отправлены в отставку за серьезные упущения в работе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 мая в пресс-службе губернатора региона.

В соответствии с распоряжениями губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского от 27 мая Чирков освобожден от исполнения обязанностей министра дорожного хозяйства "за серьезные упущения в работе". Комаров освобожден от исполнения обязанностей министра здравоохранения по той же причине.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Гаевский 27 мая подписал распоряжения, в соответствии с которыми от исполнения своих обязанностей освобождены руководители краевых министерств дорожного хозяйства и здравоохранения. Исполнение обязанностей министра дорожного хозяйства Ставропольского края возложено на Александра Скорнякова, ранее занимавшего должность замминистра. И.о. министра здравоохранения Ставропольского края стала Татьяна Коробова, ранее занимавшая должность замминистра.

С 23 мая правительство Ставропольского края отправлено в отставку. Распоряжение об отставке краевого правительства подписано Гаевским в соответствии со ст. 9 Закона Ставропольского края "О правительстве Ставропольского края". Одновременно Гаевский поручил правительству Ставропольского края продолжать выполнять свои обязанности до формирования нового состава краевого правительства. Новый губернатор Ставропольского края пообещал сформировать краевое правительство в течение ближайших недель.