На ремонт городских дорог и дворовых территорий в Усинске выделено более 20 млн. рублей, сообщила "КомиОнлайну" замдиректора городской дирекции единого заказчика Ирина Анищенко. Из них 16,5 млн. рублей - из республиканской казны, местный бюджет выделил 4,7 млн.

Этим летом в Усинске отремонтируют улицы Молодежную, Лесную, улицу 60 лет Октября, перекресток Возейской и Мира. Планируется также расширение дорожного полотна одной из городских улиц и обновление дорог во дворах, добавила И.Анищенко. В некоторых дворах, кстати, работы уже прошли - там уложили асфальтобетонную смесь, ее впервые в городе применили для ремонта дорог.

Тем не менее, отметила Анищенко, администрация Усинска столкнулась с тем, что подрядчик выставил свои цены на работы. "Фирма единственная в городе, не согласна со стоимостью работ, которую рассчитали в дорожном агентстве, поэтому будет проводиться аукцион", - сказала она. По ее словам, работы начнутся не раньше июля, когда будет подготовлена вся документация. К тому времени ремонтировать дороги позволит и погода.