Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью", которую на территории Камчатского края проводит наркокнтроль, пройдет с 1 по 26 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 мая сообщила пресс-секретарь регионального наркоконтроля Оксана Степанова.

По ее словам, основные задачи акции - получение оперативно-значимой информации от граждан о местах распространения, изготовления и потребления наркотиков; выявление причин и условий, способствующих злоупотреблению и распространению наркотиков, оказание консультативной помощи населению, а также - выработка совместных с правительством Камчатского края, медицинскими учреждениями и общественными организациями мер по повышению эффективности профилактики наркомании.

"Главным условием выполнения поставленных акцией задач должна стать обратная связь между организаторами акции и жителями края. По телефону доверия наркоконтроля камчатцы смогут не только сообщать информацию, но и задавать свои вопросы руководству наркополиции, высказывать свои пожелания по усовершенствованию деятельности управления. Можно записаться в Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции на прием к психологу, а также на анонимное тестирование своего ребенка на предмет потребления им психоактивных веществ", - сказала пресс-секретарь.