В Ульяновской области выявили нарушения при обеспечении людей питьевой водой
В Ульяновской области в ходе проверки исполнения муниципальными унитарными предприятиями системы ЖКХ требований экологического законодательства выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением санитарных норм и правил при обеспечении населения питьевой водой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в прокуратуре Ульяновской области.
Так, установлено, что все 17 артезианских скважин, эксплуатируемых МУП "УК ЖКХ", не имели соответствующих санитарно-эпидемиологических заключений. Контрольно-измерительная аппаратура на всех 5-ти водозаборах отсутствовала, производственный контроль за качеством питьевой воды не осуществлялся. Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой в деятельности МУП "Водосервис Томыловский", отвечающего за водозаборы сел Приволье, Волынщина, Безводовка, Студенец и другие.
В частности, все артезианские скважины 11 водозаборов не были снабжены контрольно-измерительной аппаратурой, дератизационные мероприятия не проводились, качество питьевой воды не контролировалось.
В этой связи прокурор Кузоватовского района Ульяновской области возбудил в отношении директоров муниципальных унитарных предприятий "УК ЖКХ" Сергея Скрыпника, 1974 года рождения, и "Водосервис Томыловский" Сергея Плетнева, 1962 года рождения, дела об административном правонарушении по ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), предусматривающей в качестве наказания крупный штраф.
13:35 02.06.2008
Версия для печати | Версия для PDA
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


