Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта примет участие в XII Петербургском международном экономическом форуме, который будет проходить с 6 по 8 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 5 июня, в программе форума - выступление политических лидеров, руководителей крупнейших международных компаний, потенциальных инвесторов.

На пленарных заседаниях, а также в ходе тематических круглых столов участники обсудят наиболее актуальные тенденции мирового экономического процесса. Главная задача форума - развитие партнерства между политическими, деловыми, интеллектуальными кругами мирового сообщества.

В 2008 году промышленный, научно-технический и инвестиционный потенциал Волгоградской области планируется представить на Российской национальной выставке в Туркменистане - в городе Ашхабаде, которая будет проходить с 26 по 28 августа, на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" - с 18 по 21 сентября, Российских национальных выставках в Болгарии - с 8 по 12 октября и Индии - с 25 по 28 ноября. Сейчас идет подготовка инвестиционных проектов для включения в экспозицию. Предполагается, что наряду с такими проектами, как строительство скоростной магистрали "Обход города Волгограда", центра активного отдыха "Актив-Сити", застройка поймы реки Царица и рядом других, впервые особое место будет отведено нанотехнологиям.