Строительство станции метро "Площадь Революции" в Красноярске откладывается. Работа будет сконцентрирована на других станциях, а стройплощадка на пл. Революции временно демонтирована. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews сообщил начальник управления по строительству Красноярского метрополитена Игорь Иванов.

По его словам, пятый ствол метрополитена, находящий на Площади революции, не входит в пусковой комплекс метро. В связи с этим было принято решение сконцентрировать усилия на возведении станций "Высотная - Копылова - Вокзальная", которые планируется запустить в первую очередь. "По "Площади Революции" решение было принято еще в прошлом году. Мы уберем временные строения, которые в настоящее время не эксплуатируются, чтобы не нести затрат на их обслуживание. При этом, нам удастся на одну треть освободить сквер, что, безусловно, порадует жителей города", - пояснил Иванов.

После запуска первых станций, работа на "Площади Революции" будет продолжена, ее планируется запустить в 2014 году. Следующей будет станция "Ленинская", она будет запущена в 2015 году, и пройдет в виде метромоста над Качей.