Зарегистрировано более 450 участников чебоксарского экономического форума "Управление. Экономика. Развитие", который состоится в Чувашии 20-21 июня. Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития Чувашии, в рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между государственным унитарным предприятием "Биологические очистные сооружения", ООО "ЭкоСфера" и итальянской компанией Vоmm Impianti e Processi S.p.A, которое состоится в ходе круглого стола по вопросам мировых тенденций применения экономических и финансовых механизмов в области повышения экологической безопасности. Основной упор в обсуждении будет сделан на особенностях технологических инноваций в области экологии, экономических стимулах и финансовых инструментах создания в России и внедрения экологически чистых и ресурсосберегающих технологий. В числе модераторов - президент международного экологического фонда Федор Метлицкий.

Эксперты из Европы и США выступят в рамках круглого стола "Стратегия формирования туристической индустрии через этнографические и исторические особенности региона. Перспективы развития туристско-рекрационных территорий", в ходе которого будут обсуждены актуальные задачи и пути развития туристического бизнеса. Эксперт из Австрии Франц Курт даст анализ туристической инфраструктуре Поволжья. С докладами выступят глава отдела прессы и информации Представительства Европейской комиссии в России Денис Данилидис (Греция), атташе по вопросам культуры посольства Соединенных Штатов Америки, первый секретарь Джефри Секстон, руководитель секции по вопросам внутренней политики России Роберт Е. Паттерсон (США). Президент BAN International Inc господин Мичью Бандо (Япония) примет участие в работе круглого стола "Инвестиционная и инновационная политики региона: эффективность и привлекательность региональных проектов".

В рамках форума также будут награждены победители конкурса "Лучший инвестиционный проект 2008 года" и лидеры рейтинга "Ведущие организации Чувашии". Напомним, среди участников представительного экономического события - представители федеральных и региональных органов власти, представители финансовых структур России и зарубежья, послы и представители посольств иностранных государств, общественных объединений и ассоциаций предпринимателей, а также специалисты предприятий и организаций различных сфер экономики.