Вопрос о внесении изменений в постановление Законодательного собрания края "Об одобрении предложения органов местного самоуправления Ермаковского района о присвоении наименования "гора Александра Лебедя" и "гора Надежды Кольба" безымянным вершинам Западного Саяна" рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, под председательством депутата Законодательного собрания Алексея Клешко.

По словам председателя комиссии, проблема заключается в том, что депутаты поддержали это предложение, но после проверки службы геодезии и картографии выяснилось, что у одной из гор уже есть имя - Тушканчик, а чтобы ее переименовать, нужно делать это совершенно по другой схеме. Представители администрации Ермаковского района предложили дать название другой горе. Однако депутаты, обратившись службу геодезии и картографии, выяснили, что это не гора и не вершина, а обыкновенная возвышенность на плоскогорье.

В результате, депутаты вынесли предложение разобраться в ситуации относительно названия предложенной горы, или урегулировать вопрос, касающийся переименования первоначально предложенной горы, а затем уже передать на рассмотрение эту инициативу в Правительство РФ.