Руководитель российской делегации на Евро-2008, известный в прошлом игрок сборной Виктор Онопко подвел итоги стартового матча сборной России против Испании. Как уже сообщало ИА REGNUM, российская дружина проиграла с разгромным счетом 1:4. Хет-триком отличился Давид Вилья, еще один гол в активе Сеска Фабрегаса, а единственный мяч в составе россиян забил Роман Павлюченко.

"Конечно, не ожидали такого результата, тем более игра в первом тайме была равной, - сказал Онопко в интервью радиостанции "Маяк". - У нас даже было преимущество по владению мячом. Но испанцы хорошо использовали контратаки, особенно активны были нападающие Торрес и Вилья, которых мы и опасались. Если бы Зырянов в первом тайме забил при счете 0:1, то, может быть, все сложилось бы по-другому. А так испанцы забили второй, почувствовали уверенность. После третьего гола показалось, что руки опустились, но мяч Павлюченко прибавил сил".

В другом матче этой группы шведская сборная нанесла поражение действующим чемпионам Европы - грекам (2:0).

В матче 14 июня между сборными России и Греции, скорее всего, определится первый неудачник квартета. А шведы или испанцы могут уже после очного матча определить первого участника плей-офф.