Несмотря на снижение уровня фальсификации на парламентских выборах в Грузии народный защитник Созар Субари считает их "худшими в истории Грузии". "На этих выборах административный ресурс был представлен на таком максимальном уровне, который раньше даже невозможно было представить", - цитирует слова Субари агентство "Кавказ-пресс".

"Полиция была очень активной в ходе предвыборной кампании, по всем районам Грузии проводила запугивание населения, некоторых подкупали", - отметил он. Субари однако подчеркнул, что сам день выборов в целом по стране прошел спокойно. "Хотя, в таком регионе, как Кахетия, во многих районах творился просто ужас. Особенно это имело место в азербайджанских селах, где выборами руководили полицейские и какие-то люди в штатском, но с заметной физической подготовкой", - заметил он.

По словам народного защитника, тяжелая ситуация была также в Мцхетском и Тианетском районах Грузии, расположенных рядом с Тбилиси. "Мне звонили оттуда наши девушки-наблюдатели и плакали от ужаса, так как их запугивали, обещали избить и даже убить, если они не уберутся с избирательных участков", -отметил он.