Ямочный ремонт дорог в Волгограде проведен на площади 45 тысяч квадратных метров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, до конца 2008 года, согласно плану, остается заасфальтировать еще 25 тысяч квадратных метров.

Внутриквартальный ремонт дорог ведется на сегодня в 10 микрорайонах. Капитальный ремонт дорог продолжается на набережной 62-й Армии, улицах: Хиросимы, Лазоревой, 51-й Гвардейской и ряде других.

По инициативе главы администрации города Романа Гребенникова дополнительно на капремонт дорог выделено 92 миллиона рублей, что позволит обновить еще девять улиц. Осваиваются федеральные средства, которые были выделены на реконструкцию Сарептинского путепровода, улиц 7-й Гвардейской, 2-й Продольной и освещение 3-й Продольной магистрали. На последнем объекте работы уже закончены, освещение планируется включить в течение недели. На Сарептинском путепроводе выполнено около 40 процентов работ, идет возведение опор. На 2-й Продольной магистрали в районе улицы Череповецкой закончена инженерная подготовка, начинается укладка асфальта. В стадии завершения находятся и работы по выносу коммуникаций на улице 7-й Гвардейской, затем здесь начнется укладка дорожного полотна.

Общая сумма финансирования дорожных работ в Волгограде в 2008 году составляет 1,2 миллиарда рублей.