Все объекты, запланированные в рамках проведения форума АТЭС во Владивостоке в 2012 году, будут построены вовремя. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM 25 июня после совещания "О ходе выполнения программных мероприятий по подготовке инфраструктуры к форуму АТЭС 2012 года" сообщил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

"Проект с точки зрения реализации действительно трудный, но мы еще раз все просчитали и ожидается, что реализация всех программ полностью возможна", - заявил Дмитрий Козак.

Он также отметил, что в данный момент уже идут реальные действия по подготовке к строительству объектов саммита, в частности, начались подготовительные работы по строительству моста на остров Русский.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак прибыл во Владивосток 25 июня. Глава Минрегионразвития уже осмотрел международный аэропорт Владивосток. Министру доложили о предстоящем строительстве нового терминала, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта. Кроме того, в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 будет проведена масштабная реконструкция всего аэропорта.

В ходе своей рабочей поездки Дмитрий Козак также осмотрел место строительства моста на остров Русский, где будут размещены основные объекты саммита, побывал на причалах "Владивостокского морского торгового порта" и на острове Русском - с осмотром площадок под строительство объектов АТЭС.