Черноморский флот РФ в Крыму работает на обеспечение безопасности и суверенитета Украины: Путин
Черноморский флот, базирующийся в Крыму, работает и на обеспечение безопасности и суверенитета самой Украины. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин 28 июня на совместной пресс-конференции с главой украинского правительства Юлией Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Черноморский флот отметил недавно 225-летие со дня своего создания. И все эти годы он находился в Севастополе. Черноморский флот - конечно, российский, но он, безусловно, работает и на обеспечение безопасности и суверенитета самой Украины. Иначе украинская сторона, наверное, не подписывала бы этот договор о его базировании", - отметил Путин. "Мы именно с этих позиций оцениваем пребывание Черноморского флота на территории Украины. Мы считаем, что, в известной степени, Черноморский флот - общее достояние, доставшееся нам с прошлых времен. Мы исходим из того, что есть соответствующее соглашение, ратифицированное нашими парламентами, и что оно будет исполняться. Мне очень приятно отметить, что Юлия Тимошенко подтвердила это. Односторонние действия в этом плане мы считаем деструктивными, разрушающими российско-украинские отношения", - добавил также премьер-министр России.
Ранее МИД Украины заявил, что Украина не собирается продлевать договор о Черноморском флоте и потребовал от России начинать обсуждение процесса вывода флота из Крыма уже сейчас.
13:11 29.06.2008
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Эксперт о визите Януковича: Москва продала русское население Украины
- Янукович обещает, что решение по ЧФ РФ в Крыму устроит и Украину, и Россию
- Эксперт из США: Черноморская стратегия у Пентагона не получилась
…и ещё 540 новостей в сюжете «Судьба Черноморского флота России в Крыму и статус Севастополя»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| ИноСМИ.Ru | |
| РИА Новости | |
| NG.ru | |
| Новости Армении | |
| RG.ru | |
| Известия | |
| Ytro.ru | |
| Grani | |
| Голос России | |
| CNews |
- Суд оправдал автомобилиста, не пристёгнутого ремнём: REGNUM-Автоновости

