Трое воронежских спортсменов стали обладателями Кубка мира по кикбоксингу по версии WKPA, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по физкультуре и спорту Воронежской области. Соревнования проходили с 21 по 25 июня в Феодосии.

В спортивной борьбе приняли участие воронежские спортсмены - воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №33. Юрий Захаров, студент Воронежского государственного аграрного факультета (тренер Вячеслав Зубарев) победил в весовой категории до 75 килограммов. Руслан Турлапов, представлявший Воронежский институт МВД РФ (тренеры Сергей Богословский и Владимир Кадурин) стал лучшим в весовой категории до 70 килограммов. Среди женщин в категории до 55 килограмм победила Татьяна Зражевская из клуба "Виктория" поселка Придонской (тренер Игорь Авакян).

По словам заслуженного тренера России Владимира Кадурина, очередной успех воронежских кикбоксеров лишний раз подтверждает состоятельность областной Федерации кикбоксинга. "Неизбежная смена поколений - как среди спортсменов, так и среди тренеров - проходит безболезненно для результатов", - отметил он.