Новочебоксарский городской суд 26 июня вынес приговор в отношении 38-летнего педофила. Как сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Чувашии, он осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии особого режима, из них первые три года он должен будет провести в тюрьме. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером с 29 марта 2008 года насильник познакомился с родителями девочки, когда они были в гостях. Взрослые решили продолжить празднество дома и пригласили гостя к себе. Родители гостеприимно приняли нового друга семьи и оставили его переночевать. Дождавшись, когда все уснут, мужчина, угрожая применением насилия, снял с девочки трусики и совершил насильственные действия. Насильник так запугал девочку, что она не могла рассказать о случившемся родителям. На следующий день мать школьницы заметила на ногах дочери кровь и сообщила в правоохранительные органы. В этот же день педофил был задержан и заключен под стражу. В отношении него были собраны явные доказательства вины в совершении преступления, однако, мужчина не признал свою вину и отказался от дачи каких-либо показаний.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста.

Отметим, что мужчина уже был осужден на 10 лет за изнасилование несовершеннолетней в 1998 году. В 2006 году он был условно-досрочно освобожден.