По подозрению в совершении убийства гражданина Норвегии и его супруги, уроженки Астраханской области, задержаны три человека. Следственное управление намерено ходатайствовать об их аресте, сообщает ИА "Аверс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственных органов, 40-летний гражданин Норвегии Столе Хельсет и его 23-летняя супруга Светлана, уроженка Астраханской области, были обнаружены убитыми днем 1 июля в собственной квартире по улице Набережной Приволжского Затона Кировского района Астрахани. Тела были обнаружены после того, как родители погибшей, не сумев накануне дозвониться до дочери, приехали к ней домой и вызвали сотрудников МЧС, чтобы вскрыть дверь квартиры.

Как показала экспертиза, смерть гражданина Хельсета наступила в результате трех огнестрельных ранений в голову и грудь, его супруга была убита выстрелом в голову. Годовалый ребенок погибших не пострадал: в день убийства был у бабушки, сейчас он находится на попечении родителей супруги.

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как добавили в пресс-службе следственного управления, гражданин Хельсет последние несколько лет проживал в Астрахани и работал инженером в одной из норвежских фирм. Известие о чрезвычайном происшествии уже направлено в посольство Норвегии. Следствие также запросило в посольстве материалы о погибшем для проведения расследования.