В воскресенье, 6 июля, в столице Алтайского края - Барнаул - известного хоккеиста и велосипедиста Александра Васильева. На стадионе Лабиринт прошла спринтерская велогонка в честь спортсмена. Об это корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Алтайского Краевого Общественного Движения "ВелоБарнаул" Алена Зайковская.

В мероприятии участвовали родственники и друзья Александра Васильева. На общем построении участники гонки почтили память Александра Васильева минутой молчания. После чего "нулевой" круг с участниками проехали внуки Александра Леонидовича пятилетний Сережа Васильев и восьмилетняя Маша Шуляковская. Третий внук Даниил Зенькович участвовал в зачете "шоссе" и занял четвертое место.

Гонка проходила в двух зачетах: шоссе и МТБ. Среди женщин победила Анна Харина, юниоров - Денис Федотов, среди мужчин-шоссейников выйграл Константин Козбанов, в зачете МТБ - Данил Ананко. Всего в гонке приняли участие 25 велосипедистов.

После награждения вдова спортсмена Тамара Васильева поблагодарила участников и попросила сделать такое мероприятие ежегодным.