Делегация Кабардино-Балкарии принимает участие в международной выставке "ЭКСПО-2008", открывшейся в испанском городе Сарагоса 14 июня под девизом "Вода и устойчивое развитие", сообщили ИА REGNUM в администрации главы республики.

7 июля 2008 года в рамках "ЭКСПО-2008" состоится "День России", в котором запланировано проведение тематических презентаций субъектов РФ под названием "Калейдоскоп водных чудес России". Здесь будет продемонстрировано гидроландшафтное разнообразие России, ее опыт освоения и использования водных ресурсов, новейшие технологии создания и эксплуатации гидротехнических сооружений, развития курортологии, морского и речного транспорта, водного и экологического туризма, использования минеральных и геотермальных источников в оздоровительных целях.

В рамках Дня России на "ЭКСПО-2008" Кабардино-Балкария представит видеофильмы о республике "Жемчужина Кавказа" и "Ущелья Кабардино-Балкарии", рассказывающие о курорте федерального значения "Нальчик", Приэльбрусье, водных ресурсах республики: нарзанных и термальных источниках Джилы-Су, Голубых озерах.