24-летний житель села Краснокумское Георгиевского района Ставропольского края погиб, спасая тонувшую девочку-подростка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июля в пресс-службе Управления МЧС по Ставропольскому краю.

По словам собеседника агентства, в минувшую субботу, 5 июля, в районе села Отказненское Георгиевского района, недалеко от плотины, отдыхала семья местных жителей из четырех человек - отец, мать, сын и младшая дочь. Неожиданно 13-летняя девочка стала тонуть в реке, отец и старший брат бросились ей на помощь. Девочку относило течением, она была не в силах самостоятельно выбраться из воды. Рядом рыбачил 24-летний житель села Краснокумское Георгиевского района, который, заметив тонувшую девочку, поспешил ей на помощь. Он быстро добрался до утопающей и успел передать ее в руки подоспевших отца и брата. Однако через несколько секунд его самого стало относить течением. Попытки спасти молодого человека ни к чему и не привели. Семья пострадавшей девочки немедленно обратилась в милицию.

"Тело молодого человека обнаружили вечером 5 июля водолазы аварийно-спасательной группы города Георгиевска, прибывшие на место происшествия", - уточнил представитель пресс-службы МЧС Ставрополья.

В целом за минувшие выходные, 5-6 июля, на реках и водоемах Ставропольского края погибли два человека, жизни 18 человек удалось спасти.