Администрация Приморского края подписала соглашение с Минтрансом РФ и ОАО "Росавтодор" о выделении в качестве субсидий на строительство объектов федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", а именно строительство дорог, 3 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 июля сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Из этих денег 2,7 миллиарда пойдет на строительство мостового перехода через бухту Золотой Рог. Еще 300 миллионов поступит на строительство и реконструкцию трассы "Раздольное - Хасан" - международного транспортного коридора "Приморье-2", а 187 миллионов - на строительство коридора "Приморье-1" - дороги "Уссурийск - Пограничный - Госграница", - сообщили в пресс-службе.

Всего на развитие дорожно-транспортной сети Приморского края в программе предусмотрено 16 миллиардов рублей, также отметили в пресс-службе.

В перспективе федеральное финансирование в рамках ФЦП получат также автотрассы Владивосток - Находка - порт "Восточный", Терней - Малая Кема, Рудная Пристань - Терней, добавили в пресс-службе администрации.