Архангельск готовится к приезду премьер министра РФ Владимира Путина, передает корреспондент ИА REGNUM - за неделю до приезда премьера в городе усиленно начали работать коммунальные службы.

Опрошенные ИА REGNUM горожане отметили, что в спешном порядке прибирают центральные улицы города, вывозят мусор. На ремонтируемых дорогах начала появляться разметка, чего в Архангельске не наблюдалось последние несколько лет. На Троицком проспекте возле театра Кукол красят забор в зеленый цвет. Возле недостроенного корпуса Архангельской областной больницы покосившийся старый забор покрасили в оранжевый цвет. Красятся также остановки общественного транспорта и фонарные столбы. Начался ремонт железнодорожного моста. Кроме того, на архангельской объездной дороге положили второй слой асфальта и присыпали песком обочины. Возле стадиона "Труд" белят деревья. Начали появляться плакаты "Доступное жилье" с портретом Путина. "Такой активности муниципалитета не наблюдалось уже очень давно. Хорошо бы, чтобы чиновники города не знали маршрут премьера заранее, больше бы успели сделать",- рассказал корреспонденту ИА REGNUM один из жителей города.

Блоггеры Архангельска готовят к приезду Путина флеш-моб. Примерно 200 человек на маршруте следования премьера выстроятся в ряд размахивать белыми платками и будут кланяться в пояс проезжающему кортежу.

Отметим, что 9 июля в мэрии должно было состояться заседание технического совета по ремонту дорог в Архангельске, но оно было отменено из-за активной подготовки к приезду Путина. "Работы настолько много, что руководителям предприятий просто некогда собраться", - сказали корреспонденту ИА REGNUM в аппарате мэрии.