Нью-Йоркский Комитет по защите журналистов призвал возобновить расследование убийства Пола Хлебникова
Нью-Йоркский Комитет по защите журналистов в среду вечером выступил с призывом в адрес российских властей о возобновлении расследования по делу об убийстве в Москве главного редактора журнала Форбс-Россия Пола Хлебникова. В заявлении, связанном с четвертой годовщиной жестокого убийства, исполнительный директор КЗЖ Джоэл Саймон отметил, что комитет разочарован отсутствием правосудия в деле Хлебникова.
В частности Саймон сказал: "Год за годом, Комитет по защите журналистов вместе с семьёй Хлебниковых и всеми друзьями и коллегами Пола призывает российские власти привлечь к ответственности его убийц. Однако до сих пор, спустя четыре года после его убийства неподалеку от его московского офиса, никто не понес ответственность за это преступление. Сегодня мы возобновляем свой призыв к действиям. Мы требуем найти пропавшего обвиняемого и продолжить судебные слушания. Мы также призываем использовать все доступные средства для поиска и уголовного преследования организаторов убийства. Тогда, и только тогда, недавнее обещание президента Дмитрия Медведева о гарантиях расследования всех атак на журналистов получит истинный смысл."
Как сообщало ИА REGNUM, расследование дела Хлебникова было приостановлено в марте 2007 года, после исчезновения одного из двух подозреваемых в убийстве. Организаторы убийства также остаются на свободе.
04:35 10.07.2008
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- СК РФ: Защита по делу Политковской пытается оказывать влияние на мнение потенциальных присяжных
- Медведев не сомневается, что дело о нападении на журналиста Кашина будет раскрыто
- Магаданец осуждён на 13 лет за убийство главреда телекомпании "Колыма плюс"
…и ещё 1944 новости в сюжете «Нападения на журналистов»
- Двое пермяков подозреваются в убийстве женщины и её 1,5-годовалой дочери
- По делу об убийстве Политковской предъявляются новые обвинения
- В организации убийства Политковской обвинен Хаджикурбанов
…и ещё 340 новостей в сюжете «Убийство журналистки Анны Политковской»
- Россия и США будут совместно расследовать убийство журналиста Пола Хлебникова
- Администрация США разочарована тем, что убийц Пола Хлебникова не судят
- Мосгорсуд вернул в прокуратуру дело Хлебникова
…и ещё 78 новостей в сюжете «Убийство Пола Хлебникова»
- Экс-следователь генпрокуратуры Украины: Отравление Ющенко - факт, не требующий доказательств
- Генпрокуратура Украины обжалует закрытие дела против Кучмы
- Суд отменил возбуждение уголовного дела против Леонида Кучмы (Украина)
…и ещё 1147 новостей в сюжете «Расследование преступлений, связанных с именем Бориса Березовского»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


