В Амурской области Магдагачинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Гонжа Магдагачинского района, совершившего жестокое убийство более двух с половиной лет назад. Как 10 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Амурской области, мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Установлено, что днем 20 апреля 2005 года в с. Гонжа Магдагачинского района Амурской области между обвиняемым и потерпевшим в ходе совместного распития спиртного возникла ссора, из-за того, что потерпевший заразил его дочь вшами и отрицал это.

В ходе ссоры обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая к потерпевшему личную неприязнь, с силой нанес последнему шесть ударов ногой, три удара кулаком и два удара обухом топора по голове, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

После совершения данного преступления житель села от органов предварительного расследования скрылся. Производство по уголовному делу было приостановлено, подозреваемый был объявлен в розыск. Через два с половиной года он был обнаружен в г. Шилка Читинской области и задержан, производство по уголовному делу было возобновлено.