Новый вице-премьер амурского правительства Андрей Донец занял в "белом доме" кабинет, который ранее занимал Николай Севастьянов. Как 14 июля передает ИА "Амур.инфо", бывший президент РКК "Энергия", назначенный заместителем председателя правительства в январе, недавно уволился.

Севастьянов должен был курировать строительство космодрома Восточный, начинающееся в регионе. Тем временем в обновленной команде губернатора появляется все больше людей из "старой" амурской гвардии.

Александр Нестеренко, один из заместителей председателя правительства, несмотря на слухи об отставке, сегодня вышел из отпуска. В ближайшее время он займется исключительно сферой сельского хозяйства, которая ему хорошо знакома еще по работе в администрации бывшего губернатора области Леонида Короткова.

Андрей Донец будет курировать те вопросы, которыми ранее также занимался Нестеренко - это строительство и реализация федеральных инвестиционных программ.

Кроме того, собеседования сейчас проходят сразу два бывших советника Леонида Короткова - Алексей Михайлик и Денис Никифоров. "Только наивный человек верит, что кухарка может управлять государством. В последнее время к нам в область, к сожалению, приехало немало таких наивных людей, - считает Леонид Коротков. - Слой кадровых управленцев в нашей области очень тонок, да, в принципе, и в других регионах нашей страны нет избытка толковых талантливых администраторов. Поэтому если эти люди не будут лгать, не будут воровать, я думаю, что приход их можно только приветствовать".