15 июля началась очередная кампания принудительного отключения должников "Львовводоканала". Жители Львова задолжали за водоотвод и водоснабжение около $18,6 млн. Об этом заявил заместитель директора Львовского городского коммунального предприятия (ЛГКП) "Львовводоканал" по учету и реализации услуг Олег Капко, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

"Кампания отключения должников будет длиться до 23 июля. В течение 8 дней бригада специалистов "Полтававодоканала" посредством прибора "Спрут" будет отсоединять от канализации квартиры неплательщиков. Будут возобновлять водоотвод лишь при условии полной уплаты долга и оплаты 250 грн. ($50) за подключение" - отметил Олег Капко. По его словам, полтавские специалисты будут работать в Шевченковском, Сихивском и Франкивском районах Львова. "В этот раз мы обращаем внимание на тех должников, которые в течении нескольких лет просто не платили, а дальше накапливали долги за воду", - отметил он.

Как сообщили во "Львовводоканале", во время каждого такого приезда полтавских специалистов, должники оплачивают около 1 млн грн.