Высокие результаты показали боксеры из Алтайского края на международном традиционном турнире на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в котором участвовали спортсмены пяти стран: России, США, Украины, Узбекистана и Казахстана. Алтайскую школу бокса демонстрировали рубцовчане - Денис Ососков, Никита Суханов, и барнаульцы - Махир Пашаев и Арсений Павленко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 16 июля, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, Денис Ососков, выступавший в весовой категории 46 кг, завоевал медаль высшего достоинства. Денис занимается под руководством тренера Александра Дударева.

Никита Суханов взял "серебро". Рубцовчанин тренируется у своего отца, судьи международной категории Игоря Суханова. Боксер уступил в последнем бое. Всего лишь очко выиграл у него победитель первенства Казахстана 2007 года.

Еще одну медаль в копилку принес Арсений Павленко. На его счету "бронза". Боксер занимается у Валерия Коломотова.