Более 1,2 млн. рублей выделено на проведение ремонтно-восстановительных работ после ЧС в ряде объектов Ивановской области. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Как информировало областное правительство, средства пойдут на ремонт детского сада "Светлячок" поселка Палех, двухэтажного дома в Приволжске, жилых домов и административных зданий в деревне Пелевино Юрьевецкого района. Решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области.

500 тыс. рублей выделено из резервного фонда правительства Ивановской области на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий пожара детского сада "Светлячок" поселка Палех. Он серьезно пострадал в результате пожара 28 апреля 2008 года.

Приволжскому городскому поселению выделено 600 тысяч рублей на ремонт стены двухэтажного жилого дома. Первый заместитель главы администрации Приволжского муниципального района Валерий Агарков в своем докладе напомнил, что обрушение части стены произошло 6 июля, в результате чего пострадали четыре квартиры. Из аварийного дома отселены 9 жителей. Большинство из них разместились в профилактории "Бодрость" Яковлевского льнокомбината. По мнению Валерия Агаркова, работы по укреплению фундамента и стены займут около 2,5 месяцев. К октябрю все жильцы должны вернуться в свои квартиры.

На ремонт кровли всех жилых домов и административных зданий в деревне Пелевино Юрьевецкого района будет направлено 130 тыс. рублей. Ущерб домам был нанесен 19 мая в результате сильной грозы и града. Были повреждены линии электропередач, разрушены кровли 35 домов, пострадали школа, дом культуры и детский сад. Ранее правительством Ивановской области был решен вопрос о приобретении 1000 листов (1980 кв. м) 8-волнового шифера на ремонт кровли домов в Пелевине.