Гражданин Армении 19 июля погиб в Польше в городе Забжe. Как передает "Gazeta Wyborcza", мужчина был застрелен из проезжавшего мимо автомобиля. По данным польской полиции, подозреваемые также армяне, а мотивом преступления по версии полиции является сведение финансовых счетов. В то же время не исключено, что убийство было заказным.

Инцидент произошел вечером 19 июля на улицы Св. Ванды. "По первоначальной версии в мужчину стреляли из черного BMW, теперь же полиция ищет красную "Mazda", в которой были двое мужчин", - отметил пресс-секретарь полиции Силезии Януш Йончук. Армянин погиб на месте. Об инциденте проинформированы все полицейские участи на территории Польши. Как передает PAP, армянин находился в Польше легально и занимался предпринимательской деятельностью. Комендант полиции в воеводства Катовице создал специальную следственную группу для поисков преступников, застреливших гражданина Армении. По словам Януша Йончука, группа будет заниматься только данным делом.

Между тем, как сообщает МИД Армении, убитый оказался Ваче Амбарцумян, 1974 года рождения. Он постоянно проживал в Польше и состоял на учете в посольстве Армении.