Более 300 молодых людей из Германии и России станут участниками международного молодежного дружеского слета, посвященного наблюдению солнечного затмения. Встреча пройдет с 28 июля по 4 августа на базе детского оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого в Новосибирской области. Об этом 22 июля ИА REGNUM сообщили в департаменте информации региональной администрации со ссылкой на начальника областного управления по делам молодежи Станислава Болотова.

По словам Болотова, на сегодняшний день подготовлены все площадки для приема иностранной делегации, определены составы и тематика рабочих групп, маршруты экскурсий.

"По программе запланированы встречи с представителями научного сообщества по теме астрофизики, различные образовательные мероприятия, круглые столы и дискуссии, одна из которых, намеченная на 31 июля, будет посвящена молодежным СМИ России и Германии, а также экскурсии по достопримечательностям Новосибирска, - отметил он. - Кроме того, представителей немецкой делегации интересуют вопросы поиска потенциальных партнёров из образовательных учреждений для сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере образования в дальнейшем".