30 июля Благотворительный фонд "Кто, если не Я?" запускает новую интерактивную программу "SMS-помощь" детям-сиротам. Как сообщили ИА REGNUM в фонде, уникальность проекта в том, что к программе присоединились все операторы сотой связи, работающие на территории России. Теперь в любой точке мира, пользуясь услугами любого сотового оператора, можно оказать адресную помощь детям-сиротам. Для этого нужно отправить SMS с текстом 73HOPE (без пробела, единым словом) на один из следующих номеров: 1131 - помощь на 0,30 USD; 1171 - помощь на 4,75 USD; 3649 - помощь на 10,00 USD.

Как отметила президент фонда Ольга Рейман, в рамках данной программы удалось впервые консолидированно задействовать технический потенциал всех сотовых компаний, а также предложить различные варианты объема пожертвований, что должно дать возможность людям с разными финансовыми возможностями сделать доброе дело. Средства, поступающие от абонентов, будут переданы на поддержку комплексной программы "Одаренные дети", в частности проекта "Дистанционное образование".

Благотворительный фонд "Кто, если не Я?" создан в 2007 году для разработки и практической реализации социальных проектов в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшихся без попечения родителей, постоянно проживающих в сиротских учреждениях.