Итоги торгов в форме конкурса по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ростовской области, с целью реализации инвестиционных проектов по созданию игорной зоны "Азов-Сити" подведены сегодня, 29 июля. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минэкономики области.

На конкурс было выставлено 16 земельных участков площадью около порядка 15тысяч квадратных метров каждый, расположенных в границах игорной зоны "Азов-Сити" Азовского района Ростовской области. В Фонд имущества Ростовской области, который являлся организатором конкурса, было подано 47 заявок на участие в конкурсе.

В результате оценки поданных предложений победителями признаны: ООО "Пак-Экспресс", ООО "В.Э.В.", Casinos Austria International Holding Gmbh, ООО "РостСтройИнвест", ООО "Формула 1", ИП Одинцов Н.М., ООО "Д.А.В.", ОАО "НОРД-ВЕСТ", ООО "Орбита". Некоторые из соискателей претендовали на несколько лотов, и в итоге, вышли по ним победителями.

По информации пресс-службы областного ведомства, победители конкурса смогут заключить договоры аренды земельных участков сроком на 10 лет и подпишут инвестиционный контракт с региональным минэкономики.

"В настоящее время начинается работа по согласованию и подписанию инвестконтрактов", - уточнили в пресс-службе.

По завершении этого, будут подведены окончательные итоги по определению первых инвесторов игорной зоны "Азов-Сити" на территории Ростовской области.