ИА REGNUM стали известны некоторые подробности убийства иркутского предпринимателя Вячеслава Безденежных, который, как мы сообщали ранее, был расстрелян 4 апреля утром в собственном автомобиле.

Нападение произошло в начале девятого утра, когда Вячеслав Безденежных отправился на работу. По словам сотрудников милиции, стреляли из автоматов Калашникова, калибра 5,45. Водитель успел выскочить из "Ленд-Крузера", после чего неуправляемый автомобиль предпринимателя врезался в грузовой "ЗИЛ", стоявший на противоположной стороне дороги.

Расследованием преступления занимаются сотрудники отдела заказных убийств уголовного розыска областного УВД, оперативники Октябрьского отдела милиции и прокуратура. Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей УВД Сергей Марфицин, в настоящее время отрабатывается несколько версий случившегося, но пока они не разглашаются. Точно одно - милиция не сомневается, что убийство носит заказной характер.

АС Байкал ТВ предоставил биографическую справку Вячеслава Безденежных

Родился в 1951 году. Имел высшее образование. В молодости зарабатывал перепродажей импортных вещей, затем увлекся спортом, стал генеральным директором спортивного общества "Юность". Способствовал развитию спорта, за что получил звание заслуженный работник физической культуры. Последние 5 лет занимал разные должности в ЗАО "Байкал-Отель". С начала был председателем совета директоров, спустя 2,5 года получил должность вице-президента ЗАО. Сегодня он должен был вступить в должность генерального директора ЗАО "Байкал-Отель".