Музей-заповедник "Куликово поле" в старинном уездном городе Епифань (Тульская область) 9 августа проводит VI Межрегиональную Епифанскую ярмарку - Казачий круг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе музея, межрегиональный фестиваль "Епифанская ярмарка" ежегодно проводится в середине августа накануне Медового Cпаса на центральной площади поселка. На ярмарку съезжаются народные умельцы, творческие коллективы, фермеры из разных городов и станиц, расположенных в бассейне реки Дон.

Девиз фестиваля "На Дону стоим! Дон славим!" В рамках фестиваля также пройдет открытый чемпионат Тульской области по пчеловодству.

Радушные хозяева - купец Епифан и его жена Евдокия - познакомят гостей с торговыми традициями Епифани, проведут по ярмарочным рядам, где представлены садово-огородные продукты и разнообразные сорта куликовского меда. Также в программе выставка-продажа изделий народных промыслов, фестиваль казачьей и народной песни, традиционные ярмарочные гулянья и русские забавы, дегустация фирменной епифанской медовухи.

Завершит программу большой вечерний концерт профессиональных фольклорных коллективов и фейерверк