В Ивановской области раскрыто убийство из самодельного огнестрельного оружия 29-летнего шуйского таксиста. Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, это не первое нападение на таксистов в регионе. Несколько подобных нападений закончились убийствами, одному таксисту удалось сбежать и скрыться в лесу.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ младший советник юстиции Надежда Ступникова, труп шуянина Игоря Короткова с огнестрельной раной в затылке был обнаружен ранним утром 19 января на дороге Хозниково - Шуя в 300 м от деревни Хозниково. Его Mitsubishi Galant найдена в 10 км дальше, в деревне Быково Лежневского района. Убийцы пытались ее поджечь, однако машина не была повреждена огнем.

Убитый занимался частным извозом на собственной машине. Своих убийц он подвозил в первом часу ночи.

Обвиняемые - нигде не работающие жители деревни Русилово Фархад Шаматковский и Олег Коробов, 1988 и 1987 года рождения. Фархад Шаматковский не имеет гражданства.После совершения преступления оба пошли к сожительнице одного из них, выспались, проснувшись, пили пиво, слушали музыкальные диски, похищенные у убитого таксиста.

Олег Коробов обвиняется в разбое и убийстве, а Фархад Шаматковский - в незаконном изготовлении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, разбое и убийстве. Дело поступило на рассмотрение в ивановский областной суд.