Граждане Украины должны задуматься, чьим оружием убивают детей в Южной Осетии. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев, выступая на пресс-конференции в Москве 8 августа, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Если продажа оружия осуществляется в формате международного права, то тогда претензий быть не может. Я не готов говорить о том, что Украина нарушила международное право. Но с другой стороны, сегодня граждане Украины, нашей братской страны, слушая сводки и наблюдая за происходящим, должны задуматься над тем, чьим оружием убивают детей и мирных граждан в Осетии. За это когда-то приходится отвечать, и это касается не только Украины", - сказал Васильев.

Напомним, ранее власти Южной Осетии обвинили Украину и США в поставках оружия в Грузию. По словам президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты, именно Киев и Вашингтон доставили Тбилиси снайперские винтовки, которые потом были использованы грузинской стороной при ведении боевых действий в Южной Осетии.