Около 50 добровольцев уехали из Санкт-Петербурга в Южную Осетию для того, чтобы принять участие в боевых действиях. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 августа, рассказал журналистам в Санкт-Петербурге заместитель председателя осетинского землячества Владимир Дзоциев. "У многих осетин, проживающих в Санкт-Петербурге, есть родственники в зоне боевых действий в Южной Осетии", - отметил он и призвал желающих принять участие в боях не покидать город: "Ехать туда не следует, добровольцев достаточно". Дзоциев пояснил, что на первом плане в настоящее время стоит проблема с теплыми вещами для пострадавших.

По словам председателя землячества, "война в Южной Осетии давно диктовала свои условия". Дзоциев рассказал, что многие из тех, кто желал помочь своим землякам, выехали задолго до того, как начались открытие боевые действия.

Председатель петербургского абхазского Апсны Виталий Лазария рассказал журналистам, что в Санкт-Петербурге акция памяти погибших в Южной Осетии намечена на 14 августа, в 16-ю годовщину нападения Грузии на Абхазию. "Руководство Грузии с течением времени не продвинулась в плане уважения к другим народам", - отметил он.