К сожалению, касательно событий в Грузии информация в наших СМИ идет однобокая, поскольку комментарии в основном дают прозападные псевдополитологи и аналитики, сказал председатель Оргкомитета Народно-социалистической партии Азербайджана (НСПА) Ровшан Гусейнов.

Если взять за основу создание миротворческих войск на территории Южной Осетии, то они опирались на договоренности 1992 года со стороны Грузии, России и Северной Осетии, как представителя Южной Осетии. Эти договоренности позволяли стабильно контролировать ситуацию в регионе. Будучи в Грузии я находился в Южной Осетии и видел, что грузино-осетинскую границу разделял всего одни полицейский пост, сказал зампред НСПА.

"Я думаю, что в сложившейся ситуации, если бы российские войска не вступили в Цхинвали, то последствия нахождения там грузинских военных были бы более худшими для всего региона. Последовала бы цепь вооруженных конфликтов, итоги которых весьма непредсказуемы и опасны для всех стран Южного Кавказа. Меня возмущает факт того, что наши так называемые политологи и эксперты молчали, когда США захватывали Ирак и Афганистан, а теперь при вводе российских войск в Южную Осетию подняли шум об агрессии России против Грузии. По всей видимости, их заставляют говорить американские доллары, но пусть они знают, что это не мнение всего азербайджанского народа, который далеко не очень доволен политикой и действиями Запада",- заключил Гусейнов, передает 1stNews.