Сегодня из больницы был выписан начальник Главного управления развития экономики и промышленности администрации Красноярского края Эдхам Акбулатов. Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы краевой администрации Максим Гуревич. Кроме того, сегодня же Акбулатов должен появиться в администрации края для решения ряда текущих вопросов.

Напомним, 29 марта, возвращаясь из рабочей командировки из Боготола, Эдхам Акбулатов попал в автомобильную аварию. В Боготоле Акбулатов проводил ряд встреч с местными властями, где обсуждались вопросы своевременной выплаты заработной платы, повышения стоимости услуг ЖКХ для населения, вопросы энергетического комплекса.

По официальной версии, автомобиль, в котором ехал Акбулатов, столкнулся со стоявшей на обочине машиной, которая внезапно начала разворачиваться. Эдхам Акбулатов единственный, кто получил серьезную травму. С закрытым переломом руки он был госпитализирован в БСМП. После проведения необходимого курса лечения, врачи выписали заместителя губернатора из больничной палаты. Сейчас выясняется степень виновности обоих участников дорожно-транспортного происшествия.