В Печорском районе Псковской области проходит Международный экологический лагерь. Как сообщили ИА REGNUM, сегодня, 14 августа, в пресс-службе администрации Псковской области, в нем принимают участие 36 школьников в возрасте 13-16 лет из Латвии и России.

По словам директора Псковского областного центра одаренных детей и юношества Юрия Гулина, в лагере собрались дети-победители международного конкурса "Псковская область и Латгалия: разные озера - общие ценности" в различных номинациях: литераторы, исследователи, фотографы, художники. Задача лагеря - по договоренности с Изборским музеем-заповедником, создать проект обустройства экологической тропы. Школьники работают по группам. Они знакомятся с местностью, для них проводятся мастер-классы по созданию подобных проектов. Защита проектов состоится 15 августа. Для оценки работ школьников приглашены эксперты - педагоги из Латвии и России.

Лагерь будет работать с 10 по 15 августа. Его организаторами выступили Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, Псковская областная общественная организация "Чудской проект", Латвийское Бюро Еврорегиона "Озерный Край" при поддержке Государственного управления образования Псковской области.