Члены Палаты представителей Конгресса США демократ Аллисон Шварц (Allyson Schwartz) и республиканец Билл Шустер (Bill Shuster), являющиеся сопредседателями Группы поддержки Грузии, заявили о намерении внести на рассмотрение Конгресса проект резолюции, призывающий Международный Олимпийский Комитет (МОК) пересмотреть место проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года, запланированных в Сочи (Россия).

В тексте проекта резолюции говорится, что "вторжение Российской Федерации в Республику Грузия, которая является суверенной и демократической страной, накануне Летних Олимпийских игр в Пекине делает ее (Россию) нежелательным хозяином для Зимних игр 2014 года". Кроме того, в документе указывается, что расположение Сочи, всего в 20 милях от зоны грузино-абхазского конфликта, делает этот город практически неприемлемым для проведения Олимпийских игр.

Кроме того Шварц и Шустер призывают законодательные органы других стран внести на рассмотрение аналогичные резолюции и сообщить России и МОК, что Москва должна поплатиться за свои действия против Грузии лишением права проведения Олимпийских игр в Сочи.