В Саратовской области с 15 по 28 августа на базе детского оздоровительно - образовательного центра им. Володи Дубинина пройдет профильная смена для 150 подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах из г. Саратова и 16 районов области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве образования Саратовской области.

В состав межведомственной рабочей группы по организации и проведению профильной смены входят представители министерства культуры, министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области, ГУВД по Саратовской области.

Для участников смены разработаны спортивная и культурная программы. Планируется проведение концертных программ с участием творческих коллективов ДК "Россия", областного центра народного творчества, лекционные курсы и передвижные выставки музеев краеведения и боевой славы. Областным методическим киновидеоцентром будут организованы просмотры и обсуждения кинофильмов.

Охрану правопорядка на территории центра обеспечивает Фрунзенский районный отдел милиции г. Саратова. Для работы с подростками привлечены сотрудники ПДН и КДН муниципальных районов области.