Спортсмен из Архангельска Николай Серебряников стал двукратным чемпионом России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Две золотые медали он завоевал в эстафете 3х200 м и на дистанции 200 м в байдарке-одиночке. Соревновния прошли в Московской области 16-17 августа.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщила завуч ДЮСШ № 3, тренер Марина Серебряникова, область на чемпионате России представили три спортсмена. В байдарке-двойке на дистанции 200 м архангельский спортсмен Владимир Соколов завоевал серебро. Андрей Тепляков принял участие в состязаниях многовесельных "Драконов" и завоевал золотую медаль на дистанции 500 м. На дистанции в 2000 м Николай Серебряников завоевал и серебряную медаль. "Соревнования проходили в самых разных возрастных группах, начиная от 30 лет и старше. Наши спортсмены выступили в возрастных категориях 40-44 года, 50-54 года, 55-59 лет. Наши спортсмены показали отличные результаты", - сказала Марина Серебряникова.

В Архангельске греблей на байдарках занимаются около 150 человек, открыты две школы: в Соломбале и на Кегострове. Сезон соревнований по гребле на байдарках и каноэ в Архангельской области уже открыт, прошел уже ряд соревнований.