В Приморском крае по подозрению в причинении насильственных действий сексуального характера 11-летней девочки задержан житель города Артема. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 20 августа старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, следствием установлено, что в первых числах августа на остановке общественного транспорта к 11-летней девочке подъехал автомобиль.

"Водитель схватил девочку и силой втащил в салон автомобиля. Несмотря на активное сопротивление, ей не удалось сбежать от злоумышленника. Мужчина завез девочку в безлюдное место, приказал снять одежду, сфотографировал, после чего надругался над ней", - сообщила Аврора Римская.

По ее словам, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 132 ч. 3 п. "в" Уголовного кодекса РФ - ("насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

"По подозрению в совершении данного преступления задержан 50- летний гражданин. В ходе осмотра автомобиля задержанного обнаружены изобличающие его улики, а также фотонегативы с изображениями обнаженных молодых девушек, в том числе и порнографического содержания", - также отметила старший помощник руководителя.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, добавила Римская.