Борец вольного стиля из Грузии Георгий Гогшелидзе "однозначно случайно" получил травму в схватке с борцом из Киргизии, мастером спорта международного класса России Алексеем Крупняковым на Олимпиаде в Китае. Такое мнение сегодня, 23 августа, корреспонденту ИА REGNUM высказал вице-президент Европейской международной федерации "Универсальный бой" (ECIFAU), мастер спорта по вольной борьбе СССР из Калининграда Андрей Колесник.

"Такое бывает в жесткой борьбе у вольников, они же не обниматься пришли на ковер", - продолжил представитель ECIFAU. По его предположению, "скорее всего, Крупняков случайно зацепил локтем грузинского борца".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 21 августа Алексей Крупняков потерпел поражение в 1/8 финала Олимпиады, проиграв грузинскому борцу Георгию Гогшелидзе. Однако на схватку за третье место Гогшелидзе вышел с серьезным кровоподтеком под правым глазом. Несмотря на травмы, грузинский вольник добился чистой победы над кубинцем Мишелем Батистой, выиграв бронзовую медаль.

Борец вольного стиля Алексей Крупняков из Калининграда уже несколько лет выступает за сборную Киргизии. Как он сам заявил калининградским журналистам накануне пекинской Олимпиады, "пробиться в состав сборной России русскому борцу практически невозможно из-за противостояния различным лобби". "Сейчас в нашей национальной сборной только представители кавказских школ борьбы, - продолжил Крупняков. - Дошло до смешного: я единственный русский, кто участвует в олимпийском турнире по вольной борьбе! И то - в составе сборной Киргизии!"