26 августа 30-летняя жительница Ленинского района Новосибирска взяла на руки свою двухлетнюю дочь и выбросилась из окна седьмого этажа. Как сообщил 27 августа корреспонденту ИА REGNUM исполняющий обязанности руководителя Ленинского межрайонного следственного отдела Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Новосибирской области Игорь Хрячков, около 06:00 местного времени (03:00 мск) информация об этом происшествии поступила в органы внутренних дел.

Женщину и ребенка на автомобилях "Скорой помощи" увезли в разные больницы. Некоторое время обе были живы, но потом скончались.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство лица, заведомого для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Игорь Хрячков отметил, что по пояснениям родственников, у женщины произошел психический срыв. Однако следствие будет отрабатывать все версии, в том числе и доведение до самоубийства.

Погибшая женщина состояла в браке, но в 2006 году с супругом развелась. Проживала с матерью и родной сестрой в благополучной семье.