Карельские спортсмены стали обладателями высших наград на чемпионате мира по каратэ, который проходил в английском городе Манчестере. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 августа, сотрудник республиканской школы высшего спортивного мастерства Любовь Алексеева, российскую сборную на этих состязаниях представляли 15 человек, в том числе четверо каратистов из Петрозаводска: Максим Столбовой, Денис Епишин, Арсений Олешин и Антон Кузнецов.

Карельские спортсмены принесли российской команде две медали - золотую и серебряную. Так, неоднократный призер республиканских соревнований и победитель всероссийских турниров Арсений Олешин стал чемпионом мира по карате в возрастной группе от 14 до 15 лет. У Антона Кузнецова (14-15 лет) в одной из дисциплин второе место. У Максима Столбового (22-34 года) - 5 место. В командном като выступили Денис Епишин, Арсений Оленин и Антон Кузнецов. У них второе место. Они же в командном кумитэ стали четвертыми.