Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России начал проверку на предмет возбуждения уголовного дела по факту смерти редактора сайта Ингушетия.ру Магомеда Евлоева. "По факту смерти Евлоева начата доследственная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин, об этом сообщает интернет портал akado. По словам Маркина, инцидент произошел в милицейской машине в момент, когда сотрудники внутренних дел доставляли Евлоева в отделение милиции. "Во время осуществления сотрудниками милиции принудительного привода на допрос Евлоева произошел инцидент, в результате которого он получил огнестрельное ранение в голову и позже скончался в больнице", - сказал Маркин. В настоящее время, добавил он, сотрудники Следственного управления СКП России по Ингушетии проводят осмотр места происшествия и другие действия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии, Евлоев был задержан в момент, когда сошел с трапа самолета, прилетевшего из Москвы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 31 августа, Магомед Евлоев прибыл в аэропорт "Магас" на одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым в 13:30 мск. В момент, когда самолет приземлился, к трапу самолета подъехал кортеж, возглавляемый министром МВД Ингушетии Мусой Медовым. После того, как президент поздоровался с министром и уехал, вышедший из самолета владелец Ингушетия.ру Магомед Евлоев был схвачен неизвестными людьми, после чего его увезли на автомобиле марки "УАЗ".

Родственники Евлоева, по их словам, тут же организовали погоню за автомобилем, в котором находился похищенный Магомед Евлоев, однако похитители по дороге выстрелили ему в голову и выкинули его тело у ворот ингушской республиканской клинической больницы.